Скрап-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрап-форум » Разговоры ни о чем и обо всем;) » Бесплатный мк


Бесплатный мк

Сообщений 1 страница 50 из 519

Опрос

Что бы Вы хотели сделать на МК?
открытку

7% - 1
миник

78% - 11
коробочку под диск

0% - 0
блокнот

14% - 2
Голосов: 14

1

Решилась я все таки на мк, но за неимением опыта в проведении подобных мероприятий решила сделать его бесплатным, вот теперь собираю мнения)

0

2

Катюш, а смотря кто придет, если люди, уже занимающиеся скрапом, тогда для них миник, но имей ввиду, что это будет длится не менее 6 часов (по опыту говорю), а если совсем новички, то простенькую открыточку. Опять же готовься к длительности как минимум 1,5 часа, а есть люди, у которых совсем не получается, особенно детки. Ну никак они не могут понять, как можно ровненько отрезать бумажку, а хочется.....тогда длительность может затянуться на 3 часа..

Отредактировано терпеливая (2011-06-06 14:00:14)

0

3

Ну по времени я примерно так и рассчитываю, как ты написала, Жанна, но, мне кажется, миник тоже можно простенький сделать, а коробочка то так вообще чего может быть проще)))) вобщем надо мнения да пожелания)))) Вообще я думаю, что будут новички, с остальными надо не мк, а чаепитие с обменом опытом устраивать)))))))))) Кстати, идея :idea:

0

4

Kitty написал(а):

Кстати, идея

вот! мне тоже такая идея нравится  :cool:

0

5

Kitty написал(а):

мне кажется, миник тоже можно простенький сделать, а коробочка то так вообще чего может быть проще

ага, сейча я тоже понимаю, ну что же может быть проще а вот тогда......ну вот смотри, когда я училась скрапу, мы делали самый что ни на есть простетский альбом (это я сейчас понимаю) ну вообщем ничего особенного, скрап бумага, подложка и журналинг, украшения только на титульном листе, продлилось все это "пиршество" для меня 5 часов и я ушла первой, девченки еще оставались...а сейчас, даже вот не знаю, что тебе можно было бы посоветовать, все-таки, мне кажется, для начинающих - это открытки, чтобы они могли понять бумажку, стили, пощупать, так сказать, украшалки в своих руках...

0

6

Я новичок,но делать открытки не вдохновляет))))аще.А так я за МК обеими руками и ногами :flag:

0

7

Lanchek написал(а):

делать открытки не вдохновляет

а если попробовать разные стили?! неужелине интересно?

0

8

есть очень интересные миники, которые вроде простые. на скрап-инфо можно глянуть (кого учу :)  ), мне тоже кажется смотря для кого мастер-класс, конечно кто хоть че то шарит в скрапе-то им открытки не интересно, это как семечки  :), а вот альбомчик-это да! а если совсем нулевые будут, кто и понятия не имеет что это, то можно и открытку, хотя на мой взгляд, скрап заражает именно желанием украсить альбом, а уже во вторую очередь-открытки. это уже как сопутствующее, а мастер клас-направлен либо на познание чего то нового, либо на то чтобы заразить этим интересом, либо на то и на другое, и ничего лучшего для этого кроме как миник-я думаю нет, я за миник. хотяб за одну страницу...

0

9

на самом деле я сама за миник, я же открытки с натягом делаю))))))))) лучше уж блокноты, чем открытки для меня)

0

10

идея хорошая, придумала где проводить будешь? у тебя все не уберутся :) я тоже приду  :)  не отделаетесь от меня...с фотиком  :)

0

11

мне кажется что разговоры и чаек -это мы можем бескончно, только дай рот открыть... :D , а вообще для творческого вдохновения это просто супер!!!  и заодно возможность новых клиентов найти!  молодецю. дерзай и не отступай от идеи!

0

12

Елена написал(а):

идея хорошая, придумала где проводить будешь? у тебя все не уберутся :) я тоже приду  :)  не отделаетесь от меня...с фотиком  :)

да место найдем, на мк-то, внизу мебельный туда попросимся, там столов куча)))))))))))))) конечно, приходи, не вопрос, тут вообще идея чаепития с обменом опытом возникла выше, так что пока только на нее набираем, новички что-то помалкивают, стесняются наверное)))))))))))

0

13

может, в стиле моего последнего альбомчика сделаем, там и дистрессы есть, я так поняла они многим интересны, я его, кстати, в блоге выложила все таки)

0

14

и диванов много  :)   
Можно, он кстати не замудренный, но в то время очень впечатляющий, интересный, и со вкусом. и изюминки есть, а дистрессы-да! это очень интересно, лично я только за счет состаривания и вдохновляюсь, я думаю это отличная идея!
Возможности больше и мне кажется интереснее когда состариваешь, края потертые, и все такое, чем просто цветных картинок настрич, в таких работах больше души и тепла. а дистрессы они вдохновляют и разнообразие дают.
Можно например Сказать участникам чтоб например фото принесли черно-белые из детства например или бабукины. предков,  когда есть фото перед глазами. большей идей и все такое. ну это как вариант. я в мк не разбираюсь ни разу не участвовала, мысли пишу просто, а ты смотри. Я за дистресс и все что с ним связано!

0

15

что другие скажут надо послушать.

0

16

Можно ведь не обязателно альбом целый делать. а страничку одну в определенном стиле-например шебби-шик или винтаж, во первых покажешь как правильно делать. во вторых можно одну -но очень детально сделать страничку. и потом будет стимул доделать уже альбомом дома самим и закупить материал у тебя для продолжения этой страницы. и на чай останется время   :playful:

0

17

Елена написал(а):

Можно например Сказать участникам чтоб например фото принесли черно-белые из детства например или бабукины

то что бабушкины, не знаю, но фотки обязательно, как же без них миник делать. Я посмотрю как народ среагирует, когда определюсь что делать будем, скажу всем что принести;)

0

18

ну я про бабушкины уж так конечно  :) переборщила :), да, ждать буду, надеюсь все выйдет

0

19

Итак :writing: ,на данный момент вижу 4 потенциальных участника: я,Елена,терпеливая и Катя.Кто ещё?

Отредактировано Lanchek (2011-06-07 22:11:38)

0

20

Мне бы тоже очень хотелось, но ребенка не с кем оставить((((

0

21

Lanchek написал(а):

Итак :writing: ,на данный момент вижу 4 потенциальных участника: я,Елена,терпеливая и Катя

не переживай, Свет, если что так и соберемся, много народу все равно некуда)

0

22

и я хочу,ток тож малого не с кем оставлять,если тока на выходных на пару часиков,но вы наверно в будни собираетесь?!катюш,я б с удовольствием твой альбомчик про Италию поизучала..ну ооочень мне понравился.. :blush:

Отредактировано Малая (2011-06-08 09:53:47)

0

23

Малая написал(а):

но вы наверно в будни собираетесь?!

ну не знаю как в будн, люди работают, я думаю как раз в выходные надо

Малая написал(а):

я б с удовольствием твой альбомчик про Италию поизучала..ну ооочень мне понравился.. :blush:

спасибо

0

24

оо если в ыходные,то я за...за любой Мк.. :flirt: а еще Катюш,когда ты в ближайшее время будешь в мастерской?хотела кое что прикупить для альбомчика..живу тут рядышком,так что в любое время добегу..звонить как то неудобно тебе :blush: вдруг занята..

0

25

звоните в любое время, если я занята я не возьму, а потом перезвоню, сегодня вот сейчас иду туда и вечером еще буду, во сколько пока не знаю, пишите как удобно постараюсь подгадать)

0

26

Kitty написал(а):

звоните в любое время, если я занята я не возьму, а потом перезвоню,

Хорошо,буду иметь в виду..
часиков с 5 и до 8 я смогу придти..

0

27

Мне впринципе все равно в какой день, главное заранее чтоб предупредили, тоже договариваться надо насчет ребенка....у всех блин дети  :)

0

28

Малая написал(а):

часиков с 5 и до 8 я смогу придти..

к 5:30 было бы прекрасно

0

29

А ЕСЛИ ЕЩЕ И В СУББОТУ-ТО ВООБЩЕ СКАЗКА  :)  ИЛИ В БУДНЮ

0

30

НО В СУББОТУ ЭТО ВООБЩЕ КРУТО!

0

31

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ КОНЕЧНО  :) :shine:

0

32

МК запланирован на субботу 18 июня, в мастерской. Со временем определимся ближе к делу. Кто точно решил участвовать пишите, я составлю список. Что взять с собой напишу чуть позже, делать будем миник 15х15, картинку выложу в начале недели.

0

33

Я прийду,только в субботу я работаю до 15)))Ну смогу немного отпросится думаю

0

34

Интересная идея. Хотелось бы только поподробнее узнать, что же все-таки там будет - миник, страница или блокнот?

0

35

Эйлин написал(а):

что же все-таки там будет - миник, страница или блокнот?

внимане повторяюсь))))))

Kitty написал(а):

делать будем миник 15х15, картинку выложу в начале недели.

0

36

Оопс! Сорри, эту реплику как-то проглядела...  :blush:

0

37

Lanchek написал(а):

Я прийду,только в субботу я работаю до 15)

Если в 14 начнем нормально? чуть-чуть отпросишься, ехать вроде не долго, мы все равно пока разложимся, пока что

0

38

Список участников:
1. Lanchek
2. Елена
3. Малая
4. Терпеливая
5. Русенька

0

39

Катя, ну запиши и меня, правда вероятность моей явки 50% ( в пятницу защита диплома, надеюсь до 14,00 я оклемаюсь)  :D

0

40

Всем привет! Новичков возьмете на МК? ;) Очень хочу)

0

41

Ну что, полный комплект)))))) после выходных выложу список того, что надо с собой взять.

0

42

*скрестила пальчики и надеюсь у меня все из этого списка будет.... ну или почти всё....

а мне вот какой понравился: http://skrepppka.ucoz.ru/publ/mk/mk_po_ … /10-1-0-10
но это наверное слишком просто?или маленький уж очень?

Отредактировано Русенька (2011-06-09 12:36:42)

0

43

Хм... ну ладно... ((

0

44

Эйлин написал(а):

Хм... ну ладно... ((

Ален, вы тоже хотели? у меня ощущение, как будто я вас недопоняла))

0

45

ну вот, мк не начался, а уже драка...обидки, непонятки, все люди взрослые, говорим четко и ясно- приду или нет, учавствую или нет, еще варианты... :hobo:

0

46

мне в субботу в любое время, как скажите

0

47

не переживайте, если первый мк пройдет удачно, то мы обязательно сделаем такие встречи традицией;)

0

48

Список необходимых материалов для мк:
1. коврик для рукоделия
2. бумага в расчете 1 лист 30х30 - 2 разворота альбома (4 страницы)
3. фото, формат не более чем 9х12 (сам альбом будет форматом 15х15)
4. установщики люверсов желательно
5. вощеный шнур или ленты
6. украшения, соответствующие фоткам и тематике альбома
7. для обложки плотный картон
8. бумага для обложки
9. клей, скотч и т.п. что больше нравится
10. ножницы, ножи, если кому-то удобнее

Просьба к участникам, если Вы планируете подобрать материалы в мастерской для мк, то приезжайте, пожалуйста, чуть раньше, где-то к 13:30, если со своими материалами, то к 14.
P.S. у меня неожиданно закончился скотч, похоже альбом увидите на мк, который будем делать)))))))))))))))) если поставка раньше приключится, то выложу картинку ;)

0

49

а для листов картон или плотная бумага не нужен? а обложка!?
простите не знающую за такие вопросы)))

0

50

Русенька написал(а):

простите не знающую за такие вопросы)))

спасибо тебе, Ириш, за вопросы, я про обложку забыла совсем)))))))) конечно, нужны, я добавила.

По поводу самих листов, я сама картон использую, но формат маленький, кто хочет может обойтись и без него)

0


Вы здесь » Скрап-форум » Разговоры ни о чем и обо всем;) » Бесплатный мк