Скрап-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрап-форум » Хвасты » Отгкрытки с Гербарием!


Отгкрытки с Гербарием!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

За окном осень! Буйство красок! А как хочется в солнечный денек погулять по лесу и набрать разных разноцветных листиков, цветочков, веточек и засушить их! Жаль что не всегда знаешь куда их потом использовать кроме как в детские поделки. Но можно сделать и красивую открытку-аквариум, с насоящими сушеными композициями, которые долго будут напминать о вашей лесной прогулке!

Есть несколько вариантов как сохранить гербарий на листе бумаги, ведь все знают как хрупки засушенные листочки, я напишу 2 которые знаю я:

1) заламинировать листочки, цветочки, можно даже целую композицию, а потом вырезать по контуру и спокойно приклеивать в работу. Кстати такими листочками хорошо украшать свои странички с осенними фотографимя, и можно не боятся за сушеные цветы и листья, им уже ничего не будет, пленка надежно защищает их!

2) как делала я -ламинатора  у меня нет, оэтому я придумала свой способ:
открытка № 1 : готовую композицию связать в букетик (естественно он не должен быть сильно объемным) и его уже приклеивать к бумаге- либо клеем ПВА, но я использовала клей UHU универсальный, не обязательно целиком обмазывать весь гербарий, достаточно посто закрепить, чтобы листики не сваливались.
открытка № 2 : прикинув как бдет смотреться композиция из сухоцветов на моем листочке, приклеяла слегка все детальки
И в обоих случаях сверху накрыла прозрачной пленкой для переплеточных машин-она плотная и не даст сухоцветам деформироваться. А далее пристрачиваю ее к листу на машинке, по всем краям. Далее довожу открытку до ума, декор и все готово! Можно весь первый лист закрыть пленкой и пристрочить, правда тогда нужно заранее позаботиться о декоре.
Вот что у меня вышло:

0

2

Ого-го) Молодец какая! Спасибо за подробненькое описание!  :cool:

0

3

Спасибо, katt! Видишь все эксперементирую, а чтоб по скетчу работку сдлать надо ехать за скотчем к Катерине, кончился, вот засада!  :(

0

4

Всё понятно со скотчем) Я тоже за ним скоро двинусь к ней! Катастрофическая нехватка его!!!

0

5

И неговорика! Поэтому я много шью на машинке  :D и скотч экономится и быстрее как тои надежнее  :))
Нам маньякам все нипочем! Занялась скетчем, может успею сделать пока мои не прибыли! на что нибудь прибабахаю! :)

0

6

давай-давай))) Жду с нетерпением)

0

7

Лен, ну че офигенно, я в восторге особенно от второй, прям супер цветочек засушенные, айс. :cool:

0

8

Спасибусики :), я тут еще замутила одну с гербарием, кстати маска последняя-рамчки-супер-пуперовская я ее использовала-с птичкой. так вот не доделала, угадай почему???  да, скотч кнчился это понятно, тут еще бумага для акварели белая кончилась, вот это полная открыточная засада!!!  пора на шоппинг! :D

0


Вы здесь » Скрап-форум » Хвасты » Отгкрытки с Гербарием!