Скрап-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрап-форум » Разговоры ни о чем и обо всем;) » С чего начать?


С чего начать?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я только начала увлекаться скрапом, глаза разбегаются, все хочется, не знаю с чего начать)) А вы  с чего начинали? что надо купить в первую очередь? какую технику попробовать? Посоветуйте новичкам :blush:

0

2

На мой взгляд самое необходимое - это бумага и украшения, вместо специальных инструментов для скрапбукинга можно и подручные средства использовать, например тиснение делать спицей или крючком, а биговку обычной ложкой)))) А по поводу техники это уж, Ирин, Вы сами для себя должны определиться, у кого к чему душа лежит, или рука :D  В общем, я думаю, надо начать и попробовать сделать хоть что-то, а потом с опытом само придет понимание, что нравится больше, попробовать надо все)

0

3

И я новичок, получается нас тут таких много)) здорово :flag:  можно такую команду собрать, будем вместе расти,  давайте делиться своими достижениями, например кто-нибудь что то попробует пишите сразу как получилось, с какими трудностями столкнулись, где идеи брали, вот)) И еще, может кто подскажет, как можно организовать всое время, хочется все попробовать, а никак не успеваю, может есть у кого свои советы??

0

4

Наташ, давай начинай раз уж предложила, я знаю ты новую технику осваиваешь :)  Даешь мастер-класс :flag:

0

5

Да, я начала осваивать изонить, очень красиво если на страничках использовать, изящно так получается и главное актуально для всех видов альбомчиков, для свадебных просто идеально, ну и для детских и т.д. Если можно, я оставлю ссылочку, это просто для ознакомления так сказать, что бы было понятно что это такое http://kvazu.narod.ru/izonit.html  На самом деле можно самой рисовать схемы, тут уж все от вашей фантазии зависит ^^

Еще хочу поделиться по поводу приобретенных мною всяких штучек, может таким же новичкам интересно будет))
Во первых я купила фигурный резак, очень всем советую работать с ним одно удовольствие, очень просто можно по трафаретам вырерать и без.
Во вторых эти самые трафареты, это конечно не обезательно, но если они есть, то с помощью них столько всяких укращений для страничек можно сделать. У меня бабочки и сердечки, все разного диаметра, с помощью сердечек даже фото вырезать можно
В третьих я приобрела дырокол края, от него я вообще без ума)) Все что можно с помощью него украшаю))
В четвертых дыроколы угла,  фото смотрятся так аккуратно, ну и еще всякие маленькие дырокольчики, ножнички и штампики.
А вам что нравиться?? Без чего не можете обойтись??

0

6

а вот Вам для затравочки, как смотрится изонить в работах

0

7

Классно как, Жанна :cool: , ну почему я раньше не заглядывалась на эту технику, вот чего мне не хватает в новогоднем альбомчике :'(

0

8

да, смотирится оччень красиво!!!!!

0

9

Всем привет! Меня зовут Светлана. Скрапом решила занятся спонтанно и тут же сталкнулась с такой проблемой - у нас в Нижнем нет специальных магазинов!Кошмар!Вот вам и третья столица России.Нельзя передать тот восторг,который меня охватил, когда сегодня я нашла в контакте целую группу единомышленников из Нижнего Новгорода!Ура!И даже открыла для себя нижегородский магазин скрапа!Я просто в восторге!Буду учится и обязательно посещу магазин!
Про изонить слышала мого раз,но никогда не увлекалась. Теперь есть повод освоить и эту технику))) А я увлекаюсь вышивкой крестиком

0

10

привет, Lanchek, очень красиво, по второй вообще не скажешь, что крестиком вышито, как будто нарисовано)

0

11

м-даааа, сказать нечего, восторг!!!! у меня крестик дальше, чем диванные подушки не пошел... :dontcare:

0

12

у меня вообще для крестика руки не из того места растут, я пуговицу толком пришить не могу, ну не дружу я с иголками и нитками :tired:  не знаю как изонить буду осваивать %-)

0

13

Кать, не переживай там вроде не так сложно как кажется на первый взгляд, освоишь потихоньку ^^  Ура, у меня появился единомышленник))) Lanchek я тоже крестиком вышиваю, а скрапом тоже увлеклась недавно))

0

14

Кать, а фото что-то не прикрепляются??

Отредактировано baichka (2011-02-04 14:59:33)

0

15

размер редактируй не больше чем 1000 пикс по большей стороне, формат jpeg, вес смотри чтобы небольшой был

0

16

Kitty, нашла тут у себя в закромах шаблончики.Их можно здесь выложить и, если можно,то куда?

0

17

Lanchek шаблончики это что? скетчи? можно темку новую создать, наверное, в разделе "Инструменты и материалы" и там выкладывать ;-)

0

18

шаблон перенесла в инструменты темка "всякие разности", все вспомогательные материалы туда;-)

0

19

Kitty,ещё есть проблемка - шаблоны по весу больше 200кб.Что делать?Выкладывать на радикал или дамп,а тут только ссылку?

0

20

200 Кб и здесь можно, и больше можно, тут главное размер в пикселях, чтобы был не очень большой, так что можешь попробовать прям в темке выложить, если не получиться, то да, выкладывай на радикале;)

0

21

всем привет! я новичок  в прямом смысле этого слова. меня очень заинтерисовал данный вид искусства! отела бы сделать для подруги детства (30 юбилей) открытку. помогите как начать. первые мысли есть, что должно быть на открытке, но как определиться с фоном и прочими деталями? за ранее благодарна! :dontknow:

0

22

mamkaA27 написал(а):

помогите как начать. первые мысли есть, что должно быть на открытке, но как определиться с фоном и прочими деталями?

ну раз вы решили сделать открытку, то тут зависит все только от вас, какой фон нравится, такой и сделайте. ИМХО возьмите для подложки однотонный картон или бумагу для пастели и укаршайте лицевую сторону, так как если будете сразу брать бумагу для скрапа, легко наворотить лишнего, т.к. по первости глаза разбегаются, хочется на одну открытку все сразу налепить.

С украшениями перебарщивать не стоит, все гениальное просто, как говортся) ;)  Очень мне нравтся техника изонить, несколько цветочков или вышивка лентой и получится прекрасная открытка, а самое главное это надпись, напишите от души и открытка засияет :shine:

А вообще надо начать, если уже есть задумки, то воплощайте в жизнь :)

0

23

mamkaA27 написал(а):

помогите как начать.

самое простое.... возьмите лист бумаги для черчения, вырежьте из него заготовку открытки нужного Вам размера (оптимальный вариант 10х15, 15х15), на него наклейте квадрат (прямоугольник), вырезанный из картона другого цвета (можно купить в канцтоварах бумагу для изготовления визиток) по размеру на 0,5 см меньше заготовки. Далее вырежьте из белого цвета прямоугольник и из второго цвета, что Вы выбрали для открытки, прямоугольник меньшего на 0,5 см размера, вырезанного прямоугольника,  разместите все со смещением от центра в сторону, приклейте, и на этот прямоугольничек можно наклеить цветочки, бантики, бабочки...... с другой стороны от этой "картины" приклейте поздравительную надпись..... вот и все, надеюсь понятно написала ..

0

24

Жанна, тебе надо к руководству сразу пример работы прикреплять ;)  Глядишь, напишешь иллюстрированное руководство к действию для начинающего скрапера :cool: )))))))))

0

25

Kitty написал(а):

надо к руководству сразу пример работы прикреплять

Катюш, я хотела, но фотки под рукой не оказалось...... :dontknow:

0


Вы здесь » Скрап-форум » Разговоры ни о чем и обо всем;) » С чего начать?