Скрап-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрап-форум » Инструменты и материалы » В нашем доме поселился.....


В нашем доме поселился.....

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Давайте тут рассказывать о радостных скрап приобретениях

0

2

Предлагаю начать с Лены, рассказывай-ка о своем новом приобретении, машинке для вырубки, очень интересно :writing:

0

3

Да-да и с фото желательно!

0

4

Хи, фото нету пока :)  сфоткаю можт сегодня.
Месяц назад я заказала на сайте Bay.ru  станок из США. Поскольку опыта не было особого в скрапбукинге, а хотелось всего и сразу  :) выбрала станок - Cuttlebug от ProvoCraft, долго сомневалась его взять или Биг Шот от Спелинберг. но в итоге остановилась на Cuttlebug от ProvoCraft, поскольку он дешевле выходил и к нему нашла ножи, как мне казалось их больше выбор чем на другой станок (я ошиблась). Когда начинаешь выбирать станок, хочется взять по больше всего к нему-папки для тиснения разненькие. ножики, и в итоге это все выливается в копеечку.   
Пришел ка и обещали-ровно через месяц.
Про него есть статья на скрап-инфо, вот ссылка: http://scrap-info.ru/myarticles/article … d_346.html ,  там все хорошо описано, но...не указаны маленькие моменты для тех кто еще не сталкивался с этими станками,
а именно: что родные ножи к нему- очень маленькие, фигурка не более 3 см получается, пробовала резать бумагу для пастели-берет хорошо, но правда бывает некоторые мелкие детальки не прорезает, бумагу для скрапа тоже думаю хорошо прорежет, а вот картон-не более 2 мм! Это что касается родных ножей, и выбор их не очень, хотя они дешевле конечно чем например ножи других марок. Пробовала делать тиснение- это конечно высший пилотаж, очень красиво выходит, никаких проблем и царапулек нет на обратной стороне. В итоге я осталась недовольна родными ножами, но питаю надежды что ножи др. производителей будут и по больше и потолще прорезать. У многих скрап-мастериц стоят такие станки как у меня, дома, в студиях, и они ими очень довольны (из общения на форумах), просто все дело в ножах. А именно этот станок хвалят за его компактность, по сравнению например с BIG SHOT, но если честно, пока я жалею что не взяла биг шот, тот хоть и чуть дороже выходит ( на 2 тысячи) но можно спокойно положить лист А4  и ничего образать не надо, и ножи соответсвенно большие подойдут к нему. Сейчас заказала ножи от Тима Хольца они к моему станку тоже подходят, они впринципе все  подходят между собой, и надеюсь мои ожидания оправдаются - фигурки будут больше и потолще. Как только получу ножи, опробую их, сразу отпишусь.
Обязательно выложу фотографии, обещаю, если будут вопросы-спрашивайте, что знаю -отвечу!

0

5

Очень развернуто, спасибо :yep: , Да фоток ждем с нетерпением, очень уж интересно на работу чудо техники глянуть :blush:

0

6

:)  Просто на сайте, на кот. я ссылку кинула там так все хорошо расписано, что повторять смысла нет, да и не смогу так  :)
Фото будут, а когда поеду к тебе, захвачу, покажу в живую, вот пока не увидишь все своими глазами и руками не потрогаешь, не поймешь до конца что нужно и хорошо ли от этого будет тебе  :)

0

7

круть, я только за, обеими руками

0

8

если нужно, могу все подробно расписать- как покупала. почем на каком сайте и даже цены выставить, про работа самого станка- думаю смысла нет, потому в ссылке все есть очень подробно, и я сама до конца еще не поняла, то что не устроило и наоборот понравилось я написала.  А, вот еще, взяла ножи- алфавит (на английском правда) но все же, высота самой большой буквы- заглавной см. 2,5 примерно, а обычной где то 1,5, вот это мне очень понравилось!  прикольно!!!  их вырезать с ума сойдешь. а так-хлоп бутербродик прокатил и все готово!  5 минут и из эксперементальных обрезков и нарезков сделала мини открытку! с тиснением!  Вот это мне очень понравилось!  Главное это ножи!!!  и все будет супер!!! выложу вечерком!
А еще мне очень понравилось- сам процесс, когда делаешь бутерброд из пластин, и прокручиваешь его....  классно!!!

0

9

Елена написал(а):

А еще мне очень понравилось- сам процесс, когда делаешь бутерброд из пластин, и прокручиваешь его....  классно!!

:D

Елена написал(а):

если нужно, могу все подробно расписать- как покупала. почем на каком сайте и даже цены выставить

кому захочется, думаю, за такими подробностями можно в личку

0

10

че все хихикаешь надо мной?   :)

0

11

забавная ты, я сразу себя вспоминаю просто, когда глобусы подвески привезла и сидела играла с ними :crazy: , и тебя сейчас так же представляю :D

0

12

что еще для счастья надо, дырокольчик новый, да машинку для тиснения и вырубки)

0

13

Это точно!!  И чтоб еще никто не трогал тебя пока в нирване-скрапе находишься  :)  Сейчас все отфокала, проведу мастер класс  :)

0

14

че то у меня фотки не крепятся, как это сделать, нажимаю на последнее окошечко в меню "прикрепить картинку" далее обзор, выбираю и нажимаю готово, далаею просмотр- ничего нет никаких картинок...подскажи плиз Катюш

0

15

ух, ты, прикрепился :)  пардон..

0

16

Значит вот мой станочек:
Здесь я сфоткала что идет в комплекте- пластины- у меня 3 штуки: пластина А-толстая, и две пластины В, у когото бывают в комплекте пластина С она идет как переходник к чему не знаю.
Папки для тиснения, далее-ножи, специально положила линейку, чтоб видно было что малюсенькие (это родные) У ножей вторая сторона паралончиком заделана, не порежишся ну никак.

0

17

Далее, жаль что фото крепится только по 4 штуки, я их много заготовила  :) по просьбе трудящихся.
Вот так выглядит нож с обратной стороны-не порежешься, что радует. Делаем тиснение: кладем бумажку в папку для тиснения, эту папку кладем на пластину А, и сверху накрываем еще двумя пластинами В, и суем в машинку, крутим, идет с натягом, значит хорошо, разбираем бутерброт и вау-ля- у нас красивенный кусочек бумажки  :)

0

18

вот собственно она:

0

19

Теперь будем резать!  Кладем нож или ножи можно до 4 штук выкладывать, но пойдет туго, но можно, я положила 2, на пластину А выкладываем нож белой стороной вверх, на него бумажку и сверху нкрываем двумя пластинами В, суем в машину и поехали...

0

20

А это вот ножи для детского станка, он такой веселенький, америкосы народ интересный, решили что малышам тоже нужно что то крутить пока мама бутерброды делает на своем станке. Я их тоже купила (ножи) но они гораздо тоньше чем надо, и наверное тут и нужна пластина С, кот. у меня нет, но русский народ не унывает никогда и я разрезала подложку на стол из Икея-силиконовую  и сделала себе еще две пласинки из нее. Пришлось на пластину А класть сложенную вдвое бумагу для акварели, на нее нож белой стороной кверху потом пластины В-2 штуки и сверху еще вырезанный мною коврик, и в машинку. Много совать тоже туда нельзя пластина может просто треснуть, она сделана как из орг стекла, если уж не лезет-извините, надо искать другие варианты, вот что у меня вышло:
и тут же открытка родилась из эксперементальных фигурок

0

21

ну и на последок, вот все что успела нарезать, но не успела приклеить. Как видите все оч. маленькое...надеюсь только надругие ножи и огда сразу отпишусь с фотками! Общеаю  :)  А пока решайте сами, прикольно или нет, я еще не осознала до конца. Будут вопросы-пишите:

0

22

Очень интересная,а главное-полезная вещь!Завидую белой завистью!!! :blush:

0

23

:shine:

0

24

:surprise:  я тоже хочу подобный станочек..........

0

25

Елена, :idea: вам нужно наскрапить кучу всяких штучек и устроить розыгрыш конфетки! :idea:

0

26

Спасибо за идею. очень хорошая, так наверное и сделаю, только чуть попозже, когда ножи нормальные будут, эти меня не вставляют что то.

0

27

Мне пришли еще ножи-от Тима Хольца и Спелинберг, я стало ясно, что данного станка, о котором я писала выше, вполне достаточно! Потому что ножики, например от Тима, размером как раз подходящего для моего станочка , и детальки достаточно большие, больше и не надо! Что касается Биг шот-это наверное удобно для вырезания страниц картонных для альбомных заготовок , но опять же картон-он должен быть безкислотным, чтобы фото не выцветали и здесь нужны будут ножи Сизикс или спелинберг, которые, как ни странно, но режут картон  хуже чем Тимовские или ПроКрафт, их надо несколько раз через станок прокатывать. И конечно тиснение, папки я не видела какого максимального размера могут быть для других станоков, но не думаю что ктото будет делать большие листы с тиснением, обычно же берется лист для скрапа-красивый с рисунком, а все остальное лишь обрезки, которые на него крепятся.
Возможно со мной ктото не согдасится, но для себя  я сделала вывод:
[b]Cuttlebug от ProvoCraft - очень хороший станок,
1). Его родные ножи хоть  и маленькие-но отлично режут картон с первого раза, в отличие от ножей других фирм (кроме Тима Хольца-у него все отлично с этим делом) и если по-капаться, то я думаю можн найти интересные ножички к нему.
2) К нему подходят практически все ножи других фирм, кроме очен-очень больших (если поглядеть, то очень большие ножи не так уж и необходимы, это в основном-круги, квадраты, ничего такого суперского! и опять же скорее всего они пригодятся для заготовок) самые классные ножи-все подходят!
3) Он очень компактный! Если биг-шот размером 30 х 30, и будет занимать значительную часть рабочей поверхности, то с этим проблем нет, спокойно складывается... [/b]
Сейчас я довольна!   Есть еще и другие станки, но я смотрела только на два, о них я рассказала.

0

28

У меня тоже новый жилец, которому я очень рада) у меня поселился круговой нож fiskars с разными лезвиями (рваный край, разметка и проч.) Удобнейшая штука, я в восторге.

0

29

Катюш,пример использования покажи  :blush:

0

30

Поздравляем с жильцом! Очень рады за тебя, а он симпотичный  :yep: , расскажи по подробнее плиз про него с картинками конечто бы желательно  :) что делает и как это выглядит, очень интересно!

0

31

Lanchek написал(а):

Катюш,пример использования покажи

обязательно нафоткаю, только попозже, вообще он режет, делает линию разметки (сгиба), наконец-то перестану пользоваться ложкой)))) а еще перфорация мне очень понравилась, не знаю пока где буду использовать, но так прикольно ее делать :D и еще у меня есть лезвие "рваный край", альтернатива ножницам фигурным. Мне он понравился тем, что он удобен в использовании, удобнее, чем жудожественный или концелярский нож, например, на рычаг нажимаешь внзу, лезвие выезжает, безопасно, вобщем сделаю фотки, сами увидите. ;)

0

32

Вобще к нему много лезвий бывает, посмотрю, может еще какие-то прикуплю

0

33

где обещанные фотки?  :flag:

0

34

Елена написал(а):

где обещанные фотки?  :flag:

ааааааааа времени совсем нет, уже вот-вот и выложу, я альбом доделала с первой в своей жизни тканевой обложкой вот теперь времени станет побольше))))))))))))

0

35

Очень красивый альбом вышел, эта тканевая обложка, это вообще что то, так приятно держать его в руках, и фотки классные еще!

0

36

Елена написал(а):

эта тканевая обложка, это вообще что то, так приятно держать его в руках

приятно да, но ткань паршивая)))))) с ней работать сплошное неудовольствие, она боюсь стрелами пойдет скоро))))))))))))

0

37

да не пойдет, поменьше давай всем трогать  :D

0

38

Елена написал(а):

поменьше давай всем трогать  :D

гы

0

39

Жанна (терпеливая), ты чего это молчишь???????????? как БигШот? радует? :flag:

0

40

ВИДНО ТАК ОБРАДОВАЛ, ЧТО ДАР РЕЧИ ПОТЕРЯЛА  :D

0

41

Хочу поделиться интересной штуковиной, может кто уже знает про такую, я вот вчера впервые попробовала:
Как мы обычно приклеиваем стразы? Удобно ли? Особенно если мелкие надо приклеить???  Мне лично ну никак не втыкает это дело. Так вот есть такая штучка, смотрите:
http://uploads.ru/t/f/W/v/fWv4n.jpg
Называется волшебная палочка  :)   Действует так: в нее вставляются 3 батарейки А4, нажимаем  на кнопочку-горит индикатор и железный наконечник в виде палочки начинает нагревать
ся, это все происходит за секунды, нагретым мы касаемся стразины и она как бы припаивается к наконечнику:
http://uploads.ru/t/a/1/6/a16qo.jpg
Далее 2 варианта: либо стразину клеем намазать пока она держиться на палочке. либо клеем помазать на место куда приклеить надо стразу, кому как удобнее:

http://uploads.ru/t/i/f/E/ifE2o.jpg
http://uploads.ru/t/B/F/s/BFsLm.jpg
потом прикладываем стразу куда нужно.. и так до конца!http://uploads.ru/t/p/t/V/ptVAR.jpg
Лично мне очень понравилась эта штука, удобно, не перемазываешься, главное не передержать стразу на горячей палочке,  то она расплавиться, ну это дело сноровки!
Вот что вышло, быстро и удобно, и не перемазалась! :)
http://uploads.ru/t/V/b/Q/VbQPf.jpg
Всем удачи, надеюсь полезная статейка вышла.

Отредактировано Елена (2011-11-23 16:30:06)

0

42

Лен, а куда смотреть-то?

0

43

сюды  :)

0

44

термопистолет это называется)))))))))))) или есть отличия?

0

45

cовсем не он, термопиздалет другой. он у меня тоже есть, на батарейкх-фигня такая, не покупайте, батареек хватает на 5 минут и все!

0


Вы здесь » Скрап-форум » Инструменты и материалы » В нашем доме поселился.....